Главная » 2014 » Ноябрь » 26

Берегите слезы ваших детей

Среда14:55

В минувшие выходные (22 – 23 ноября) на базе Молодежного социального центра г. Апатиты для специалистов органов по делам молодежи и подведомственным им учреждениям был проведен двухдневный семинар «Социально-психологическая помощь молодежи из группы риска».

В его работе удалось принять участие и представителю Центральной городской библиотеки им. А. М. Каутского.

Так называемая - «Группа риска» - группа  людей, имеющих наибольшие шансы столкнуться с чем-либо «нежелательным», как правило – подростки  из неблагополучных семей, которые пробуют наркотики, или употребляют алкоголь.

Так решим мы в первую очередь, и, окажемся, не правы. В эту группу, по мнению устроителей се ... Читать дальше »

Творческий проект

Среда14:03

В рамках Года литературы в России и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовал творческий проект "Читай во имя Мира!".

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке 21 ноября 2014 года стартовал творческий проект «Читай во имя мира!».

Цель проекта: сохранить историческую память о Великой Отечественной войне у детей, подростков и юношества средствами художественной литературы.

Задачи проекта: расширить круг чтения учащихся о Великой Отечественной войне. Способствовать развитию творческих способностей детей, навыков работы с книгой, умению вести записи о прочитанном произведении. Сохранить и передать новому поколению чувство патриотизма и искренней любви  к своей Родине через чтение и книгу.

Детские библиотеки Централизованной библиотечной системы г. Полярный п ... Читать дальше »