Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » Творческий проект
14:03
Творческий проект

В рамках Года литературы в России и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовал творческий проект "Читай во имя Мира!".

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке 21 ноября 2014 года стартовал творческий проект «Читай во имя мира!».

Цель проекта: сохранить историческую память о Великой Отечественной войне у детей, подростков и юношества средствами художественной литературы.

Задачи проекта: расширить круг чтения учащихся о Великой Отечественной войне. Способствовать развитию творческих способностей детей, навыков работы с книгой, умению вести записи о прочитанном произведении. Сохранить и передать новому поколению чувство патриотизма и искренней любви  к своей Родине через чтение и книгу.

Детские библиотеки Централизованной библиотечной системы г. Полярный присоединяются к данному проекту и приглашают к участию юных горожан от 6 до 18 лет.

Участие в проекте – индивидуальное.

К рассмотрению принимаются творческие работы, выполненные в форме письменных и изобразительных работ (отзывы, сочинения, стихотворения, эссе, рисунки, фотографии и т. д.) о прочитанной книге. Работы принимаются до 19 февраля 2015 года в Центральной детской библиотеке (ул. Красный Горн, 16) и в Городской детской библиотеке (ул. Советская, 3).

Итогом станет издание иллюстрированного путеводителя «Читай во имя мира!», в который войдут творческие работы участников проекта, самые активные из которых, будут иметь возможность получить путеводитель бесплатно.

Издание будет размещено в Электронной библиотеке на сайте МОДЮБ и в группе ИНФЫ в социальной сети ВКонтакте.

Каждый участвующий в проекте будет награжден Благодарственным письмом МОДЮБ.

Предлагается рекомендательный список литературы о Великой Отечественной войне. Список может быть расширен в соответствии с личными предпочтениями организаторов проекта на местах и учащихся - участников проекта. Школьникам, изъявившим желание принять участие в проекте, предложена Памятка, которая поможет при выполнении письменных работ.

Предлагаем ознакомиться и с основными документами проекта: Положение о творческом читательском конкурсе, Памятка участника, Как написать отзыв, Рекомендательный список литературы здесь: 

Справки по телефонам:

(815-51) 73-127 – Вырвинская Юлия Сергеевна;

(815-51) 71-312 – Василькова Татьяна Алексеевна.

Приглашаем всех юных северян к участию в проекте и желаем успехов!

Просмотров: 866 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: