Главная » 2016 » Май » 30

Наш ответ Голливуду

Понедельник13:52

Необычным способом отметили свой профессиональный праздник сотрудники Централизованной библиотечной системы ЗАТО Александровск. 27 мая в общероссийский День библиотек работники учреждения получали кино-премии «Мудрая сова» на сцене Городского центра культуры «Север».

В этом году – в Год российского кино – сотрудники ЦБС совершили культурный кинобиблиопрорыв под девизом: «Наш ответ Голливуду!». Готовясь к празднику, библиотекари структурных подразделений смонтировали небольшие юмористические ролики про свою работу и выставили их на соискание премии. А она в этом году была учреждена директором ЦБС, а  по совместительству директором библио-кинофестиваля «Мудрая сова» Н.Ю.Испенковой. Например, среди номинантов « ... Читать дальше »

Этим летом в тренде книга!

Понедельник13:45

Ура, ура, ура! Каникулы! Позади школьные труды и хлопоты, и самое время провести денечки в свое удовольствие. Центральная детская библиотека Полярного открыла сезон летних чтений и начало ему положила пиар-акция «Лето с книгой».

Пришедшие на открытие летних чтений  ребята не только сдали «вступительный экзамен» читателей, ответив на все вопросы занимательных викторин, но и  поупражнялись в нелегком деле сочинителя сказок. Каждый предложил свой вариант счастливого конца для известных сказок – «Колобок», «Красная Шапочка» и  других.
Шагая в ногу со временем и учитывая интересы современной детворы  всех возрастов, библиотека  сегодня «дружит» с интернетом и использ ... Читать дальше »

Ваш верный помощник

Понедельник13:37

Накануне общероссийского Дня библиотек сотрудники отдела «Малышок» Городской детской библиотеки Гаджиево провели среди родителей своих маленьких читателей анкетирование: «Нужна ли детская библиотека в современном мире?».

Результаты порадовали:  все респонденты  ответили: «Да. Безусловно».  Были и дополнительные вопросы в анкете. Например, на вопрос «Если Вам и Вашему ребенку нужно что-то почитать, куда вы обратитесь в первую очередь», только один человек ответил, что предпочитает Интернет, остальные воспользуются личным книгохранением   или придут в библиотеку. Также по опросу стало понятно, что большинство читателей прислушиваются в выборе книг к рекомендациям  библиотекаря ... Читать дальше »