Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » С Днем рождения, Гаджиево!
10:56
С Днем рождения, Гаджиево!

Все дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны, но память о тех, чьей кровью полита земля, над чьей головой сомкнулись соленые морские  воды, жива. Подвиги советских воинов на Кольской земле были по достоинству оценены Советским государством. Многим  участникам боев присвоено звание Героя Советского Союза.

Одним из таких Героев был прославленный подводник Магомет Гаджиев, чьим именем назван наш город – город Гаджиево. Рассказывать юному поколению о таких людях, об  их подвигах наша прямая обязанность. Вот и появилась в «Малышке» выставка «Героическим защитникам Заполярья», ко Дню города, рассказывающая  как зарождался Северный флот, как вместе с флотом рос и наш город, как менялись названия нашего маленького, но такого нужного городка, прежде чем он стал называться городом Гаджиево.

Чтобы ощутить себя хоть чуточку моряками, ребята примерили на себя пилотки и гюйсы, рассмотрели  иллюстрации и макет подводной лодки. Альманах детских рисунков «Мой папа - подводник» воодушевил детей взять в руки карандаши и лист бумаги.

Такие мероприятия особенно близки гаджиевским ребятам, потому что у каждого второго папа служит в Подводных силах Северного флота и они осознают необходимость знать историю подводного флота, историю города, в котором живут.

Слушая рассказы о защитниках Заполярья, видя пример своих пап, мальчики уже сейчас подумывают о военной службе, что не может не радовать. С такими будущими защитниками никакой враг не страшен.

Отдел обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста «Малышок» ГДБ г. Гаджиево.

Полный текст читайте на нашей страничке в ВКонтакте.

Просмотров: 548 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: