Главная » 2015 » Сентябрь » 24

Знакомый ваш Сергей Есенин

Четверг16:52

Год литературы насыщен юбилейными датами. Великие, талантливые, гениальные. Сколько поэтов и писателей прославили  нашу страну! Хочется надеяться, что и дальше Россия будет одной из лидеров по количеству великих литераторов мира.

В этом году мы отметим 120-летие  со дня рождения  Сергея Александровича Есенина - русского поэта, подарившего нам удивительную страну, где «льется по равнинам березовое молоко, где ягненочек кудрявый – месяц гуляет в голубой траве»; и где «душа моя - поле безбрежное - дышит запахом меда и роз»... 

Он появился на свет в благодатную пору русских осин, под шелест золотого листопада. Есенин считал себя певцом русской деревни, продолжателем традиций крестьянской поэзии. Он с болью воспринимал перемены, происходящие в русской ... Читать дальше »

В славном городе морском…

Четверг14:05

Чудесный праздник – День рождения отметил наш любимый город Гаджиево. Отмечали его шумно и весело: с музыкой, танцами, играми.

Всегда хочется, чтобы такие мероприятия  длились как можно дольше.   И в продолжение празднования Дня города  на кукольный спектакль «Приключения Колобка в Гаджиево» пришли в «Малышок»  ребята из 1-го «А» класса школы № 276.

Пришли с хорошим настроением, готовыми к сюрпризам, играм, новым знаниям. От каждого праздника  все, особенно дети, ждут каких-то чудес, необычных событий. И вот какая удивительная история произошла с первоклашками в «Малышке». Не успели ... Читать дальше »