Главная » 2015 » Сентябрь » 16

На связь не вышла…

Среда16:49

Оленьей Губе 95 лет. За эти годы поселок пережил и период расцвета, и времена забвения. За его долгую жизнь были у него как радостные  события, так и печальные.  Именно о трагической дате в судьбе Оленьки велась беседа библиотекарей с военнослужащими на  Уроке мужества  «Подводный плен для лодки С-80».

С помощью электронной презентации ребятам-срочникам немного рассказали об истории посёлка-юбиляра. Так, организаторы встречи «перенесли» моряков  во времена, когда селение получило свое необычное название  - от поморского «губа» - залив и «оленья», так как в прошлом здесь размещались стада промысловых оленей. Из архивных данных известно, что с момента основания поселения и до конца 30-х годов ... Читать дальше »

Духовная родословная Снежногорска

Среда13:01

Под таким названием в Городской библиотеке «Центр-Книга» оформлена выставка, знакомящая читателей с духовной жизнью нашего города, центром которой является храм Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Сегодня   роль церкви в жизни каждого отдельно взятого гражданина вроде бы и не очень заметна, но церковь ведет его по жизни постоянно и неуклонно от рождения до смерти.

В  нашем  городе духовную жизнь и покой граждан оберегает  храм Святого Великомученика Георгия Победоносца. 6 мая 1995 года по благословению Архиепи́скопа Пантелеи́мона  Архангельского и Холмогорского было освящено место для строительства и заложен первый камень в основание будущего храма.  Инициаторами строител ... Читать дальше »