Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Лесенка-дорога к Знаниям ведет…
16:58
Лесенка-дорога к Знаниям ведет…

Никто не станет отрицать, что образование в наше время имеет огромное значение.  Формирование систематических знаний, умений,  не только помогает нам в жизни; дает возможность развиваться, как личности; но и делать успехи в карьере.

И готовиться  к этому  моменту надо с малолетства. Вот и отмечается в нашей стране торжественно, как великий праздник, коим он и является  День знаний.  «День криков веселых, приятных свиданий.

День встречи со школой, день дружбы, день Знаний».

День знаний! Первый день осени! Первый день начала нового учебного года! Праздник для всех учеников, студентов, родителей, учителей. Вот и пришли на праздник в «Малышок» после школы ребята на игровую программу «Кто не ошибся – молодец!», чтобы отправиться в удивительную Страну Знаний.  «Где она находится?» - спросите Вы. А везде, где есть ее Величество Книга, которая может рассказать много интересного, помочь  хорошо учиться, кто может каждого Незнайку превратить в Знайку! Ну, а какая же Страна без правителя. Пришла в гости к ребятам Королева Книга, пригласила в путешествие по своей стране, предложив, для начала,  стать «строителями», чтобы построить очень важное для Страны Знаний здание. Прокрутив вертящийся столик, выбрав загадку и отгадав ее, надо было уложить  кирпичик-отгадку так, чтобы получился дом:  Дворец Знаний  под названием – ШКОЛА, самый главный дворец в Стране знаний.

Поскольку, уроки в Стране знаний всегда проходят весело: жители этой  страны  на уроках учатся всему, играя;  были здесь и игры, и веселые физкультминутки, и сказочные герои со своими проблемами, без помощи ребят которые никак не решались. А самое главное, что усилия детей  и сказочных героев помогли победить злого Смерча-Неуча и выручить из беды  Азбуку. А помогли им в этом ЗНАНИЯ!

Вспомнив, что 2015 год не только Год литературы, но и год 70-летия Победы в   Великой Отечественной войне, ребята почитали военные стихи. А главный приз - книгу о былинном богатыре Илье Муромце - получил Волжанский Петр, ученик 276 школы, который не первый год является читателем «Малышка».

Валентина Стародуб, заведующая отделом «Малышок» Городской детской библиотеки г. Гаджиево

Просмотров: 540 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: