Главная » 2015 » Август » 31

Зеленая Россия – свободная страна!

Понедельник13:14

28 августа 2015 года библиотеки города Гаджиево присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия!».

В рамках мероприятий предполагалась не только уборка территорий, но и проведение мемориальных акций, посвященных подвигам советского народа.

В этом году экологическое общественное движение «Зеленая Россия» и Российский союз ветеранов реализуют федеральный проект «Лес победы. Мы помним! Мы гордимся!». Планируется, что по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев – по официальному количеству погибших в военное лихолетье 1941 – 1945 годов.

Невозмож ... Читать дальше »

Морской душе стихи мы возлагаем

Понедельник10:18

29 августа 2015 года детские библиотеки Полярного в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», провели на площади Победы мемориальную акцию «Морской душе стихи мы возлагаем».

Состоялась она у мемориала «Морская душа» где еще в мае месяце была заложена  Аллея Героев.
Хорошему настроению участников вполне способствовала солнечная и теплая погода. Собравшимся у памятника библиотекари рассказали о цели самого субботника и создания Аллеи, вспомнили вместе с ребятами имена героев Города Воинской славы. Для каждого из присутствующих  были заранее приготовлены  листовки со стихотворениями, посвященными  отгремевшей на нашей земле войне ... Читать дальше »

Экологический информ-десант

Понедельник10:07

29 августа  вся страна вышла на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

В юбилейном 2015 году он  посвящается  70-летию  Победы в Великой Отечественной войне и носит название «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!». Библиотеки Снежногорска подхватили  эту добрую инициативу.  Специально для жителей города были разработаны красочные  закладки с краткой информацией о Всероссийском субботнике.  В самых многолюдных местах города, на автобусной остановке и в переходе магазина «ЕвроРос», сотрудники библиотеки организовали информ-десант «Знай героев наших имена!&ra ... Читать дальше »