Главная » 2015 » Август » 19

Куда приводят мечты

Среда14:14

Накануне 95-летия классика американской фантастики Рэя Брэдбери  в Центральной городской библиотеке имени А.М. Каутского начала работу  книжная выставка «Куда приводят мечты…»

Рей Брэдбери родился 22 августа 1920 года в городе Уокиган, штат Иллинойс. Полное имя – Раймонд Дуглас Брэдбери. Отец – Леонард Сполдинг Брэдбери. Мать – Мари Эстер Моберг, шведка по происхождению.

В 1934 году семья Брэдбери перебирается в Лос-Анджелес. Детство и юношество писателя прошли во времена Великой депрессии, средств на университетское образование у него не было, тем не менее, приняв едва ли не в 12 лет решение стать писателем, Рэй с завидным упорством ему следовал, никогда не задумываясь об иной профессии. Будучи молодым, он продавал газеты, затем несколько лет жил за счёт жены, по ... Читать дальше »

Мы в ответе за тех, кого приручили

Среда14:08

Ежегодно, каждую третью субботу августа люди, неравнодушные к судьбам братьев наших меньших, отмечают Всемирный день бездомных животных.  

Накануне этого дня  сотрудники сельской библиотеки н.п. Оленья Губа подготовили для детей и подростков экологическое лото «Соседи по планете».

Эта дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных. Организация выступила с этим предложением в 1992 году. Начинание поддержали зоозащитные организации разных стран. Всемирный день бездомных животных считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе.

Печальная статистика утверждает, что 75% бездомных животных выгнаны на улицу жестокими хозяевами. Оказавшись без помощи человека, непр ... Читать дальше »