Главная » 2015 » Август » 31 » Экологический информ-десант
10:07
Экологический информ-десант

29 августа  вся страна вышла на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

В юбилейном 2015 году он  посвящается  70-летию  Победы в Великой Отечественной войне и носит название «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!». Библиотеки Снежногорска подхватили  эту добрую инициативу.  Специально для жителей города были разработаны красочные  закладки с краткой информацией о Всероссийском субботнике.  В самых многолюдных местах города, на автобусной остановке и в переходе магазина «ЕвроРос», сотрудники библиотеки организовали информ-десант «Знай героев наших имена!», в рамках которой прохожие получили  не только закладки о субботнике, но и памятки о героях Великой Отечественной войны, воевавших в Заполярье. Помнить имена  тех, кто отдал жизнь за Победу, за счастливую жизнь потомков – наша святая обязанность.

В рамках экологических мероприятий  в городской детской библиотеке «Мир детства» размещена книжно-иллюстративная эко-выставка «Как прекрасен этот мир», знакомящая с разнообразными изданиями о зеленом богатстве нашей страны. 

Бережное отношение к природе…Бережное отношение к нашей истории… Эти понятия неразрывно связаны между собой. Воспитывая истинных патриотов, мы прививаем детям любовь к Отечеству, родному краю, своей малой родине. 

До глубокой осени радуют глаз цветники Аллеи памяти  «Детям войны»  возле здания библиотеки. Здесь, в День России  - 12 июня и в День памяти и скорби - 22 июня, юные снежногорцы высаживали цветочную рассаду  в память о тех, кто воевал, ковал Победу в тылу, чье детство выпало на грозные годы войны. И  в день Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» коллектив библиотеки, самые активные читатели  облагораживали  цветочные клумбы, убирали мусор, приводили в порядок окружающую территорию.  Солнечная погода  способствовала позитивному настроению участников мероприятий.

Елена Капистка, заведующая методическим отделом

МБУК «ЦБС г. Полярный»

Просмотров: 496 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: