Главная » 2014 » Апрель » 23

Общественники вышли «из сети»

Среда11:50

Депутаты ЗАТО Александровск провели встречу с модераторами групп в социальной сети, освещающих жизнь в нашем ЗАТО. О «болевых точках» ЖКХ и медицины, участии общественников в Коммунальной пятнице и введении должности уполномоченного по правам пациентов и медработников шел откровенный разговор.

Разговор за чашкой чая

Встреча-знакомство проходила вечером, за чашкой чая, в неформальной обстановке. За круглым столом собрались глава ЗАТО Александровск Вера Сулаева, заместитель главы Василий Тимохин, члены депутатской комиссии по социальной политике, образованию, культуре и охране здоровья Николай Торопов (председатель комиссии), Виктор Бобрик и Константин Доброво ... Читать дальше »

Лучшее лекарство для книги

Среда11:14

Лучшее лекарство для книги — бережное к ней отношение. 

Так, 12 апреля на территории Мурманской области дан старт ежегодной Весенней недели добра.

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая повсеместно проходит в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, организующих благотворительные мероприятия.

Сотрудники Центральной детской библиотеки не остались в стороне и провели акцию «Книжкин доктор». Участники акции – школьники-волонтеры – с  б ... Читать дальше »

Конкурс для всех

Среда10:16

В Центральной городской библиотеке им. А.М Каутского прошел традиционный творческий конкурс «Лишь ты смогла, моя Россия!».

Программа конкурса включала в себя выступления чтецов и представление авторских произведений. В этом – одиннадцатом по счету – мероприятии приняли участие 97 конкурсантов, среди которых впервые в качестве чтецов выступили дошколята.

Тематика «Лишь ты смогла, моя Россия!» весьма разнообразна: 80-летие  учреждения звания «Герой Советского Союза»; 70- ... Читать дальше »