Главная » 2014 » Апрель » 15

Великие русские путешественники

Вторник15:37

В Центральной детской библиотеке работает книжная выставка "Великие русские путешественники".

Приглашаем всех посетить интересную выставку и познакомиться с замечательными книгами.

Ни дня без книги

Вторник15:25

Ежегодно 23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права.

Отмечать его начали с 1996 года. Инициатором данного праздника выступила Международная Ассоциация Книгоиздателей.  Таким  образом,  было решено подчеркнуть важность книг в нашей жизни и отдать дань уважения всем авторам книг. Кроме того, учредители праздника ставили перед собой  и такую цель, как приобщение людей к чтению. Нужно отметить, что человечество всегда придавало книгам большое значение. В разных странах мира были созданы даже памятники книгам.
          Книги дают людям доступ не только к идеям и знаниям, но также к духовным и моральным ценностям. Они учат нас понимать красоту и творчество, книгу можно назвать основой образования. Книга появилась очень давно и развивалась по мере развития общества. Под ... Читать дальше »

По следам великих путешественников

Вторник15:12

 «Отправь читателей в библиокругосветку!» 

Под таким девизом  работники Центральной детской библиотеки Полярного приняли участие в акции «Библиокругосветка с великими русскими путешественниками». 

Главная ее задача  организовать работу по популяризации книг из серии «Великие русские путешественники», которую передало в дар  детским библиотекам Мурманской области Русское географическое общество.

Сотрудники ЦДБ с энтузиазмом взялись за дело: развернули рекламную деятельность, оформили красочную выставку, познакомили читателей с  новой литературой. Любители приключений и путешествий, мечтатели и будущие первооткрыватели с интересом рассматривали книжные новинки и делились своими ... Читать дальше »