Главная » 2015 » Июль » 13 » По маршрутам заповедных троп
10:07
По маршрутам заповедных троп

«Заповедники Кольского края» – так называлось мероприятие из цикла бесед о родном крае, которое 9 июля организовали и провели для воспитанников летнего лагеря г. Снежногорск сотрудники городской библиотеки «Центр-Книга».

С большим интересом ребята просмотрели видеофильм «Лапландия -  олений край», рассказывающий об истории становления и развития заповедника, его животном и растительном мире.                                                                

Увлекательные слайды «Заповедные тропы «Пасвика» познакомили ребят с небольшим островом Варлама издавна служившим великолепным прибежищем для лебедей, чаек, крячек, куликов и других пернатых. На острове создана орнитологическая станция для изучения фауны птиц и мониторингу  утки-гоголя.

С особым азартом дети участвовали в подвижных традиционных лапландских играх, отвечали на вопросы занимательной викторины «Край, в котором ты живешь», отгадывали загадки, решали логические задачи, а еще познакомились с выставкой книг «Заповедники Мурманской области».

Мероприятие получилось познавательным и интересным. Цель, которую преследовали библиотекари – знакомство ребят с разнообразием и красотой природы родного края, воспитанием в них бережного отношения к ней.

Любовь Ширяева, методист

 городской библиотеки «Центр-Книга» 

Просмотров: 574 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: