Главная » 2015 » Июль » 20

Под Андреевским флагом

Понедельник12:45

Праздник День военно-морского флота, который по традиции отмечается последнее воскресение июля, для всех жителей города Полярного – не   пустой звук.

Наш город имеет славную морскую историю. Полярный, являясь колыбелью Северного флота, до сих пор не сдаёт своих позиций и  стоит на страже нашей Родины. Корабли уходят в море выполнять поставленную задачу, а на берегу ждут моряков родные. Поэтому Флот – это не только наша гордость, защита наших рубежей, но это еще и наши близкие.

В связи с этим в преддверии замечательного праздника, Центральная детская библиотека подготовила книжную информативную выставку-раскраску. Все же ... Читать дальше »

«Журавлик надежды»

Понедельник09:45

Август  1945 года - война закончилась…и только в двух городах Японии - Хиросиме и Нагасаки был траур. Мир впервые столкнулся с такими понятиями, как атомная бомба, ядерное оружие, лучевая болезнь. 

17 июля сотрудники Городской библиотеки «Центр - Книга» провели мероприятие «Журавлик надежды», посвященное памяти жертв Хиросимы и Нагасаки.

Затаив  дыхание, дети  из летнего оздоровительного лагеря слушали рассказ «Хиросима» японской писательницы Тоси Маруки, из которого узнали о ядерной бомбардировке японских городов.

До глубины души потрясла ребят слайды – «Журавлики  сохраняют жизнь», о юной ... Читать дальше »