Главная » 2015 » Июль » 16

Библиотечный переполох «Загадочная история»

Четверг16:12

Сколько не пытались великие умы изобрести Машину времени – она так и осталась в книгах и фильмах. Но открою вам небольшую тайну: Машина времени существует и доступна она каждому из нас.

Каждый может с легкостью отправиться в прошлое и благодаря этому путешествию разгадать множество загадок современности. 16 июля полярнинские ребята из летнего лагеря с легкостью отправились в одно такое путешествие.

В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с приметами, суевериями, обычаями, происхождение которых для нас остается загадкой. Давно забыты причины, вызвавшие их к жизни, а суеверие все живо. Ну, например, дурным знаком у нас считается, если черный кот перебежит дорогу. Но зато мы убеждены, что во время новоселья первой пор ... Читать дальше »

Богатыри живописи

Четверг15:37

Сотни шедевров русской живописи собраны в отечественных музеях, самый знаменитый из которых – Третьяковская галерея. А ребятам из летнего городского лагеря Снежногорска выпала уникальная возможность посетить эту галерею виртуально.

На мероприятии «Богатыри живописи», организованном сотрудниками городской библиотеки «Центр-Книга» воспитанникам оздоровительного лагеря удалось узнать о жизни и творчестве великих русских художников, о том, сколько труда, вдохновения и таланта требуется, чтобы создать подлинно великое произведение искусства.

Вместе с библиотекарями ребята любовались красотой ночного Днепра Архипа Иванови ... Читать дальше »