Главная » 2015 » Июнь » 24 » Народ Кольского Севера
18:11
Народ Кольского Севера

18 июня в Городской библиотеке «Центр-Книга» прошел цикл мероприятий, посвященных коренному народу нашего края – саамам. Библиотекари принимали у себя  в гостях ребят из летнего городского лагеря.

Для старшего отряда провели сразу два мероприятия: беседу с элементами викторины «Кольские саамы» и знакомство с народным фольклором «Саамские напевы».

Участники встречи узнали об истории северного народа, его традициях и верованиях, быте – в прошлом, и, интересными событиями – в настоящем, а также познакомились с саамским фольклором, узнали много нового о творчестве саамских писателей и поэтов, интересные факты из их биографий.

Детворе из младшего отряда были предложены конкурсно-игровые программы: «С любовью к родному краю» и «Наш край прекрасный и родной».

Малыши участвовали в викторинах, посвящённых саамскому народу, где они не только отгадывали загадки о нашем северном крае, но и познакомились с саамскими пословицами и поговорками. А также приняли участие в конкурсе чтецов «О любви к родной земле» стихотворений саамских поэтов.

Татьяна  Кошманова, библиотекарь Зала художественной литературы

Мария Рыженко, библиотекарь Учебно-информационного зала

Просмотров: 605 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.3/19
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: