Главная » 2015 » Июль » 6 » Кто вы – Богатыри Руси?
09:53
Кто вы – Богатыри Руси?

Много великих имен и побед в летописи русской истории. Издревле земля наша славилась своими воинами. Русские былинные богатыри – кто они – сказочные персонажи или люди, жившие когда-то на земле?

Именно русским богатырям и были посвящены мероприятия, прошедшие 2 июля в ГБ «Центр – Книга» Снежногорска  – «Приключения славянских витязей» и «Сказка и быль Древней Руси».

Ребята вместе с библиотекарями  вспомнили лучшие произведения русского фольклора. Узнали о том, что в былинах – вымысел, а что – подлинные исторические факты.  Например, существовал ли на самом деле Илья Муромец? И кем в действительности мог быть Соловей-Разбойник?

Очень радует, что девочки и мальчики не только внимательно слушали ведущих, но и охотно делились своими знаниями о богатырях и их подвигах. Они  с увлечением рассматривали и обсуждали былинных героев, изображенных на картинах русских художников. А также – отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, отвечали на вопросы викторины. Но самое главное – ребята узнали, как сильно богатыри любили Великую Русь и как, не щадя себя, защищали ее от врага.

Надеемся, что наши юные гости всегда будут помнить завет великих предков - любить, беречь и хранить землю свою родную.

Татьяна Кошманова, библиотекарь Зала художественной литературы 

Мария Рыженко, библиотекарь Учебно-информационного зала

Просмотров: 539 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.5/16
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: