Главная » 2016 » Январь » 19 » Хочу всё знать!
16:08
Хочу всё знать!

«Орешек знаний твёрд, но всё же, мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет – абонемент «Хочу всё знать!»

15 января в Городской детской библиотеке «Мир детства» состоялось торжественное открытие абонемента отраслевой литературы «Хочу все знать!».

Самыми первыми, до открытия, увидели абонемент воспитанники подготовительной группы из детского сада № 8, которые пришли с утра на мероприятие.

Гостями данного мероприятия стали учащиеся первых и вторых классов школы № 266, обучающиеся в группе «Учимся успешному чтению» из ДДТ, читатели библиотеки и все желающие.

Ни для кого не секрет, что в книгах хранятся знания, которые люди из поколения в поколение передают друг другу. Героиня праздника Почемучка не знала, что на все свои вопросы можно найти ответы в книгах. Для нее и гостей мероприятия были показаны видео и слайд-презентации, рассказывающие о том, что всегда, когда нужно получить ответ на вопрос, на помощь приходит справочная литература: многотомные энциклопедии и разнообразные словари и справочники. Героиня мероприятия поняла, что быть почемучкой хорошо, даже замечательно, ведь чем чаще человек задает вопрос «почему», тем образованнее он становится.

В течение всего мероприятия ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, доказав тем самым, что тоже являются настоящими почемучками, стремящимися к знаниям. Затем всех присутствующих на мероприятии пригласили пройти на абонемент отраслевой литературы, а путь-дорожку в зал для почемучек указали оставленные кем-то следы.

На двери абонемента красовалась красная ленточка, преграждающая вход в зал. Почётное право, перерезать ленточку и открыть абонемент, было предоставлено заведующей Центральной детской библиотекой города Полярного Юлии Вырвинской, а помогала ей Почемучка.

Открытие состоялось! Вновь открывшийся  абонемент получил в дар самый лучший подарок – новые книги!

Дорогие почемучки и эрудиты! Приглашаем вас в Городскую детскую библиотеку «Мир детства». Предлагаем вам познакомиться с многообразием и богатством книжного фонда абонемента «Хочу всё знать!»

Режим работы библиотеки: вторник – пятница: с 10.00 до 18.00, суббота: с 10.00 до 16.00; воскресенье, понедельник – выходной день. Мы всегда рады общению с вами.

Татьяна Сидская, ведущий методист ГДБ «Мир детства»

Просмотров: 437 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: