Главная » 2015 » Июль » 15 » Что такое счастье?
17:02
Что такое счастье?

На этот вопрос каждый ответит по-своему. Но, наверное, чаще всего прозвучит: счастье – это семья. Семья – когда тебя любят и ждут, всегда помогают и защищают, радуются и грустят вместе с тобой.

У каждой семьи есть свои легенды и традиции. В каждой семье имеются реликвии, которые бережно хранятся, как в сундучке, а затем передаются из поколения в поколение.

8 июля подобный «сундучок» раскрыл свои секреты для ребят из летнего городского лагеря, когда они пришли на мероприятие «Сундучок семейных традиций» в Городскую библиотеку «Центр – Книга».

Юные снежногорцы услышали старинную притчу о зарождении семьи в давние времена. Познакомились с понятием «Генеалогическое древо» и попытались составить каждый – свое генеалогическое древо.

На протяжении всего мероприятия ребята извлекали  из «сундучка» множество интересных вещей, говорили о семейных традициях, о любимых праздниках и общих увлечениях, о старых альбомах и памятных подарках, о дедушкиных боевых наградах и смешных детских рисунках, и о многом  другом…

А еще гости встречи приняли участие в конкурсе «Кто лучше знает пословицы о семье» и поучаствовали в увлекательной игре «Жила – была семья». И, конечно же, вспомнили легенду о Петре и Февронии. Ведь недаром на «Сундучок семейных традиций» ребят ждали в гости именно 8 июля – в День семьи, любви и верности.

Татьяна Кошманова и Мария Рыженко, библиотекари «Центр – Книга»

Просмотров: 580 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.5/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: