Главная » 2016 » Июль » 7 » Венчанный музами поэт
14:01
Венчанный музами поэт

В преддверии Пушкинского дня читатели городской библиотеки «Центр-Книга» Снежногорска отправились в путешествие по творчеству Александра Сергеевича Пушкина, став участниками литературных виражей «Венчанный музами поэт».

После знакомства с биографией поэта гости библиотеки стали участниками развлекательно-игровой программы. В ходе увлекательной викторины «Знаешь ли ты Пушкина?» и взрослые и дети показали хорошие знания творчества Александра Сергеевича. Не мало желающих откликнулись на предложение библиотекарей, поучаствовать в конкурсе чтецов. Из уст ребят и их родителей звучали известные произведения поэта. А после - все прошли необычную полосу препятствий. « Бег по кочкам», «Кто в пруд, кто на берег», «Бег с шариками» - все эти задания были напрямую связаны с творчеством поэта. А самым ярким моментом стал дружный хоровод вокруг сказочного зеленного дуба и вальсирование детей под музыку Георгия Свиридова из кинофильма «Метель» по одноименному произведению Пушкина. И завершилось путешествие театрализованным конкурсом «Оживи сказку». На импровизированной сцене появились пушкинские герои: три девицы под окном, старик с жадной старухой, золотая рыбка.

Активное участие в викторинах и конкурсах, правильные ответы на вопросы и задания, а также восторг и улыбки на лицах - это ярко свидетельство того, что творчество А.С. Пушкина знает и любит сегодняшнее поколение.

Любовь Ширяева, методист Городской библиотеки «Центр-Книга»

Просмотров: 345 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: