Главная » 2016 » Июль » 7 » Вечный огонь в сердцах
16:14
Вечный огонь в сердцах

Она принесла горе в каждый дом, унесла жизни миллионов наших сограждан. Ценой нечеловеческих усилий, огромных потерь наш народ сумел защитить свою Родину, свое право на свободу и независимость.

22 июня 1941 года - скорбная дата в многовековой истории нашей Родины. В этот день немецко-фашистские войска без объявления войны перешли границу Советского Союза, вероломно нарушив Пакт о ненападении. Началась Великая Отечественная война.

Проходит время, но нельзя стереть из памяти поколений эти трагические дни. Во имя мира мы должны помнить!

Чтобы эта нить не прервалась, необходимо знакомить наших детей не только с историческими вехами, но и с реалиями войны. И помогает нам в этом литература.

Для всех желающих в этот день работала книжная выставка «Помните их имена».

А для подростков и младших школьников был проведен час памяти «Вечный огонь в сердцах», на котором ребята познакомились с песнями военной поры. Песни Великой Отечественной войны – это музыкальная летопись героической эпопеи нашего народа. Свидетельство его силы, отваги, жизнелюбия, высокого патриотизма. И пусть они звучат всегда, донося до нас чувства и раздумья тех, кто в тяжелых боях, в лишениях и невзгодах шел на смерть за будущее своих детей, за счастье своей Родины!

Наталья Журавлева, ЦДБ

Просмотров: 345 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: