Главная » 2015 » Апрель » 30 » Нам 45-й славить!
14:16
Нам 45-й славить!

В преддверии великого праздника Победы и в рамках Единой областной информационной акции «Поклонимся великим тем годам» в Городской библиотеке им. М. А. Бибеева был проведён патриотический час «Нам 45-й славить». Участниками мероприятия стали учащиеся вечерней общеобразовательной школы.
Сотрудники нашей библиотеки, носящей имя героя-подводника М.А.Бибеева, любое мероприятие патриотической направленности начинают с рассказа о героическом боевом пути гвардии капитана 3 ранга Михаила Алексеевича Бибеева.  Затем, учащиеся совершили виртуальную экскурсию по улицам города, носящим имена героев-подводников «Здесь каждый камень помнит моряка».

 Всё дальше уходят в прошлое события минувшей войны, но память продолжает жить в сердцах детей, внуков и правнуков. Очень эмоциональным и трогательным был рассказ учащегося вечерней школы Владислава Шиловского о своём прадеде Петре Матвеевиче Шиловском, участнике финской и Великой Отечественной войн. Немало тяжёлых испытаний и ранений выпало на долю Петра Матвеевича, но он с честью преодолел их и дожил до победы. А после войны трудился в строительной организации Полярного.
Не каждый из присутствовавших на мероприятии смог похвастаться таким знанием биографии своих родственников-участников войны, поэтому с большим интересом восприняли ребята информацию по поиску погибших и пропавших без вести. По окончании мероприятия каждый участник получил закладку с адресами специализированных интернет-сайтов и информационных баз.

Валентина Гелихова , заведующая Городской библиотекой им. М. А. Бибеева                  

 

Просмотров: 527 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.2/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: