Главная » 2016 » Июль » 21 » Мы хотим жить!
13:16
Мы хотим жить!

26 июня во многих странах прошел Всемирный день борьбы с наркотиками. Мероприятия, проходившие те дни, посвящены как профилактике пристрастия к наркотическим веществам, так и повышению осведомленности населения об опасности, которую таят в себе наркотики.

В сельской библиотеке н.п. Оленья Губа 20 июля для населения поселка был проведен круглый стол «Мы хотим жить!», посвященный профилактике наркомании. Участники разговора высказывали свое мнение, спорили, доказывали...

Все прекрасно осведомлены о последствиях и алкоголизма, и курения, и наркомании. Но об этих проблемах нужно говорить постоянно. И эту функцию, информируя и просвещая, смело возлагают на себя библиотеки.

Для начала с участниками круглого стола была проведена разминка на общение, а затем уже непосредственно началось обсуждение тем:«Социальная реклама здорового образа жизни  и ее значение для населения страны»; «Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни»;«Профилактика наркомании».

Далее гостям предложили задание найти в разных источниках толкования слов «наркомания» и «зависимость».

Далее шло обсуждение вопроса: что же является основными причинами употребления наркотиков? Пришедшие на встречу с большим вниманием выслушали статистические данные о влиянии наркотических средств на население России.

В заключение встречи присутствующие сделали выводы, что наркотики порождают проблемы в семье, школе, укорачивают жизнь человека. От любых зловредных препаратов следует держаться как можно дальше. Наркотики стали одной из самых серьезных проблем в современной жизни, но всегда есть альтернатива – спорт, хобби, туризм, здоровый образ жизни, ведь – мы хотим жить!

Наталия Бацуро, ведущий библиотекарь

 

Просмотров: 380 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: