Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Добро пожаловать в Книжкин дом!
16:30
Добро пожаловать в Книжкин дом!

 «Величайшее из чудес созданных человеком, -   книга, воплощает в себе все знания о жизни мира, всю историю роста  мирового разума, весь исторический труд и опыт народов земли, - книга самое мощное орудие дальнейшего развития духовных сил человечества».

A.M. Горький.

Книжки разные нужны, книжки всякие важны. Истину этих слов ты узнаешь, когда прочитаешь не одну, а несколько книг. В этом, юный читатель, всегда готов придти к тебе на помощь наш Книжкин дом.

В октябре 2014 года сотрудники Центральной детской библиотеки провели для первоклашек и учеников 5-х классов  увлекательные экскурсии по библиотеке.

Доброжелательно встречали  первоклассников библиотекари  Юлия Власенко и Юлия Тарасова. Ребята познакомились со сказочным героем домовёнком Кузей и вместе с ним путешествовали по залам библиотеки, с удовольствием отгадывая  литературные загадки и отвечая на вопросы викторины. Путешествие по библиотеке завершилось показом мультипликационного фильма «Гришкины книжки».  Очень живо ребята реагировали на НЕПРАВИЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ  С КНИГАМИ, которые происходили в мультфильме и говорили, что так поступать нельзя.

В свою очередь, пятиклассники помогали сотрудникам библиотеки справиться с «Вирусом», который пугал посетителей, то и дело, подбрасывая каверзные задания. Увлеченно выполняли ребята свою миссию: искали авторов книг, литературных героев, разгадывали ребусы, собирали пословицы и ключевое слово.

В ходе экскурсий учащиеся разных школ узнали, для чего нужна библиотека; познакомились с её отделами и  правилами поведения в ней. Ребятам рассказали о том, что библиотека ведет очень активную жизнь и привлекает к ней своих посетителей. Сотрудники отделов организуют и проводят конкурсы и викторины, литературные праздники, презентации, творческие встречи, для читателей постоянно действуют интересные  выставки.

Все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в  Книжкин дом.

Библиотекари  ЦДБ.

Просмотров: 683 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: