Главная » 2014 » Октябрь » 10

Добро пожаловать в Книжкин дом!

Пятница16:30

 «Величайшее из чудес созданных человеком, -   книга, воплощает в себе все знания о жизни мира, всю историю роста  мирового разума, весь исторический труд и опыт народов земли, - книга самое мощное орудие дальнейшего развития духовных сил человечества».

A.M. Горький.

Книжки разные нужны, книжки всякие важны. Истину этих слов ты узнаешь, когда прочитаешь не одну, а несколько книг. В этом, юный читатель, всегда готов придти к тебе на помощь наш Книжкин дом.

В октябре 2014 года сотрудники Центральной детской библиотеки провели для первоклашек и учеников 5-х классов  увлекательные экскурсии по библиотеке.

... Читать дальше »

Виртуальная выставка

Пятница09:42

Виртуальная выставка книг, посвящённая 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. 

Центральная детская  библиотека  представляет вашему вниманию выставку литературы по Великой Отечественной войне в Заполярье. 

Внимание - акция!

Пятница09:26

Лес – это жизнь нашей планеты.

11 октября в 14.00 в Центральной детской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!»

которая проводится с целью привлечения особого внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов будет проходить диалог с природой «Зеленый мир – наш добрый дом». В ходе встречи вас ждут занимательные задания, викторины, загадки, а в заключение все участники получат разноцветные флайеры, призывающие бережно относится к лесу.

Приглашаем всех желающих!

Юлия Вырвинская, ЦДБ