Главная » 2016 » Июль » 8 » «Чтоб каждый водитель вернулся домой живой…»
10:15
«Чтоб каждый водитель вернулся домой живой…»

3 июля 2016 года исполнилось 80 лет со дня образования Государственной автомобильной инспекции, впоследствии переименованной в ГИБДД Российской Федерации.

В этот день Белокаменская сельская библиотека провела правовой круиз «Посвящение в пешеходы», а в качестве помощника библиотекаря выступил библиодомовой Кузя, который исполнил роль автоинспектора.

Вниманию маленьких читателей и их родителей была предложена электронная презентация, из которой участники встречи познакомились с историей  возникновения структуры Госавтоинспекции МВД и другими интересными фактами. Например, слушатели узнали, что функции регулировщика движения в Москве начала XX века, могли выполнять даже дворники.

Пройдя тест «Знатоки», дети познакомились с правилами дорожной безопасности, а кому то достаточно было их лишь повторить.

А библиодомовой Кузя организовал физминутку «Светофор», провёл игровое задание «Проедем без происшествий» и видео-викторину «Автомульты».

Пройдя нешуточные испытания, наши читатели продемонстрировали отличные знания по дорожной безопасности и доказали, что они достойны звания дисциплинированных пешеходов.

В заключение встречи ребята с удовольствием провели время за просмотром сборника мультфильмов «Уроки тётушки Совы».

Алевтина Гиря, зав. Белокаменской сельской библиотеки

Просмотров: 464 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: