Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Важный праздник страны
14:33
Важный праздник страны

Городская библиотека «Центр-Книга» города Снежногорска не забывает просвещать своих читателей: теме гражданской обороны посвящена выставка «Гражданская оборона в современных условиях».

На выставке представлены средства индивидуальной защиты; литература о том, как вести себя в экстремальных ситуациях, как оказать первую помощь пострадавшему; книги и журналы об истории создания Дня гражданской обороны.

Этот день отмечают 4 октября, может и с не большим размахом, как крупные государственные праздники, но эта дата особенная для людей, которые в любое время года, при любых погодных условиях готовы отправиться в любую точку Земли, чтобы спасать людей, выручать из беды. Будь то военная ситуация, природная катастрофа, захват заложников или эпидемия страшной болезни эти люди всегда начеку.

Российские спасатели участвовали примерно в ста пятидесяти тысячах опасных ситуациях, как у себя дома, так и в сорока восьми странах Земли.

День гражданской обороны – это праздник смелых, сильных духом и беззаветно преданных своему делу людей, последователей гуманиста Жоржа Сен-Поля, придумавшего в начале XX века гражданскую оборону.

«Изюминкой» выставки стала фото-сессия в противогазе для посетителей библиотеки.

Выставка будет работать в учебно-информационном зале до конца октября.

Наталия Дубовцева, ведущий библиотекарь ГБ «Центр-Книга».

 

 

Просмотров: 606 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: