Главная » 2016 » Август » 2 » В символах – сила!
14:11
В символах – сила!

Любое суверенное государство имеет свою государственную символику, выделяющую его среди прочих. Россия не является исключением из этого правила и имеет Государственный флаг РФ, Государственный герб и  гимн.
2 августа в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.М. Каутского для воспитанников городского летнего лагеря, прошел видео-показ «Символы российской государственности», посвящённый Дню государственного флага России.

Этот день заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

В преддверии праздника  ребятам рассказали историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

Рассказ сопровождался видео-презентацией.  Дети активно отвечали на вопросы библиотекарей, с удовольствием участвовали в играх.

В конце мероприятия ребятам было предложено творческое задание, проявить свои художественные навыки и нарисовать герб своего города таким, каким они хотят его видеть.

Какие только образы не рождала фантазия участников встречи. Здесь и первое яблоко, выросшее на северной земле, и синяя гладь моря с красавцами кораблями, и белые медведи, разгуливающие по улицам!

В заключении дети выразили желание забрать рисунки с собой, что бы подарить их родителям.

Светлана Ускова, главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. А.М.Каутского.

 

 

                                                 

Просмотров: 842 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: