Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Жизненно важные навыки
09:42
Жизненно важные навыки

20 октября, в рамках недели Гражданской обороны в сельской библиотеке н. с. Оленья Губа с ребятами из начальной школы прошла беседа-практикум «Обучаем жизненно важным навыкам».

Во время встречи дети узнали об истории создания 4 октября 1932 года Гражданской обороны. Изначально она называлась «Общесоюзная система противопожарной обороны», а в 1961 году была переименована в Гражданскую оборону.

Библиотекари рассказали ребятам о том, что в настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая  экстренную помощь при форс-мажорных ситуациях не только в нашей стране, но и за рубежом. Малыши узнали, что в ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

Школьников познакомили с правилами поведения в случаях аварий, катастроф, стихийных бедствий и с тем, как уметь защитить себя, оказать помощь пострадавшим.

Беседа сопровождалась презентацией «Чрезвычайные ситуации природного характера». В завершение встречи дети изобразили в  рисунках  свои действия в случае возникновения стихийных бедствий таких, как бури, сильные ветры, гроза, лесной пожар и наводнение.

Сельская библиотека н.п. Оленья Губа

 

 

 

Просмотров: 493 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: