Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Забытые книги желают познакомиться
09:37
Забытые книги желают познакомиться

В рамках Года литературы и с целью возрождения интереса к книгам, оставившим глубокий след в душе и памяти многих поколений, в отделе «Общение» ЦГБ им. А. М. Каутского организована книжная выставка «Забытые книги желают познакомиться». 

На ней представлены книги незаслуженно забытые читателями. Задача таких выставок – напомнить о хороших художественных и научно-популярных изданиях. Особенно интересны будут подобные выставки молодёжи. Те эмоции, которые предыдущие поколения могли получить только из книг, нынешним молодым приносит кино, компьютерные игры и пр. Достаточно нажать две кнопки, и, получай свой адреналин. То, что у книги появились мощные конкуренты – ясно всем. Непонятно – другое. Неужели, со временем книги становятся менее интересными? Ведь содержание того же «Острова сокровищ» или «Детей капитана Гранта» с годами не меняется. В чём же проблема? А проблема оказывается в том, что сегодняшнее молодое поколение, и знать не знает о существовании тех авторов, которыми зачитывались их родители. Жюль Верн, Фенимор Купер, Конан Дойл, Беляев, Каверин … ведь именно они будили в подростках интерес к чтению. Начиная с ненавязчивых приключенческих романов, читающее поколение  готовило себя к серьёзной умной литературе Грибоедова, Пушкина, Гоголя, Достоевского, Толстого.  Со временем эти книги не утратили своих художественных качеств. Читать их по-прежнему интересно. И их до сих пор можно найти на полках библиотек.

Всех, кто желает познакомиться с хорошей литературой, мы приглашаем на выставку. Быть может, здесь Вы найдёте книги, которые Вас заинтересуют, и их захочется прочесть. Или Вы увидите книгу, прочитанную Вами когда-то давно: в детстве или юности и она напомнит  Вам – то счастливое время.

Ждём Вас по адресу: г. Полярный, ул. Лунина,11.

Подготовила Валентина Гелихова, заведующая отделом «Общение»

 

Просмотров: 2286 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: