Главная » 2016 » Февраль » 2 » Всемирная паутина глазами ребенка
15:16
Всемирная паутина глазами ребенка

Интернет – это величайшее и удивительное изобретение прошлого столетия, при помощи которого человечество совершило огромный скачок в будущее, дало стимул к прогрессу.

Интернет упрощает нашу жизнь, открывает перед нами всё большие возможности! Так же это большая помощь в учёбе и работе. Сейчас в один момент можно получить любую интересующую нас информацию на заданную тему. Связаться с любой точкой мира за считанные секунды.

Что такое Интернет? «Интернет - это глобальная компьютерная сеть, предоставляющая огромные свободы пользователям; великое чудо, открывающее перед нами всё большие и новые возможности». Звучит хорошо - НО - так ли это?

На этот вопрос сотрудник отдела семейного чтения «СемьЯ» Центральной детской библиотеки помогла ответить учащимся 3 «Б» класса школы №1 им. М.А. Погодина.

Не все так гладко и хорошо бывает в глобальной сети! И ребята, чтобы раскрыть все тайны всемирной паутины, отправились в виртуальную экспедицию «Страшилкам Интернета - СТОП!!!», приуроченную к Всемирному дню безопасного Интернета.

Чтобы чувствовать себя в Интернете уютно и безопасно, с помощью яркой, красочной презентации, библиотекарь рассказала учащимся о достоинствах и недостатках Всемирной паутины, о видах опасностей, подстерегающих их в глобальной сети, показала список сайтов, на которые они могут смело заходить и читать на них различную полезную и интересную информацию, соответствующую их возрасту.

В игре «Три лица», школьники познакомились с тем, что в Сети встречаются люди, представляющие для них опасность тем, что предоставляют о себе ложную информацию.

Чтобы третьеклассникам было интереснее слушать, сотрудник библиотеки, с помощью стихов, рассказала о правилах безопасного пользования Интернетом. В викторине «Не зевай, а поспевай», ребята ответили на вопросы о всемирной паутине.

В конце путешествия по виртуальному миру, у юных участников экспедиции, с помощью игры «Сеть», появилась  возможность окунуться в мир опасностей всемирной паутины, повторить правила безопасного Интернета  и поймать в «сеть» своих одноклассников.

В настоящее время Интернет представляет собой «мир», параллельный нашему. В нём достаточно много полезного, но также очень много отрицательного. Виртуальная экспедиция  «Страшилкам Интернета - СТОП!!!» оказалась довольно увлекательным и познавательным процессом. Мальчишки и девчонки открыли для себя много нового и интересного в области Интернета.

Ирина Лысенко, ведущий библиотекарь отдела семейного чтения «СемьЯ» ЦДБ

Просмотров: 552 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: