Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Все разные – все равные
13:11
Все разные – все равные

Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными. Чтобы других ты смог понимать нужно терпенье в себе воспитать. Нужно с добром к людям в дом приходить, дружбу, любовь в своем сердце хранить!

В Городской детской библиотеке «Мир детства» города Снежногорска для юных читателей прошли мероприятия, посвященные Международному дню толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября.

Этот день торжественно провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Каждый читатель городской детской библиотеки «Мир детства» познакомился с книжно-иллюстративной выставкой «Все разные – все равные». Под таким же названием для дошкольников прошли урок-исследование и слайд-обзор «Поговорим о толерантности».

В начале мероприятия дети с задором исполнили песню «Улыбка», ведь «толерантность начинается с улыбки». В доступной форме работники библиотеки познакомили юных читателей с понятиями «толерантность», «белая ворона». С большим интересом малыши посмотрели мультфильм «Гадкий утенок» по мотивам произведения Х. К. Андерсена, содержание которого помогло постигнуть тонкость понятий: «доброта», «милосердие», «доброжелательное отношение», «дружба». Поиграли в игры «Поднимите руку, у кого…» и «Толерантны ли вы?».

Школьники пробовали разобраться, чем толерантная личность отличается от интолерантной, оценивали степень своей толерантности.

Проведение таких мероприятий должно идти на пользу ребятам, ведь они формируют у подрастающего поколения правильное представление толерантного поведения: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, коммуникативную культуру общения и взаимопонимания.

Татьяна Сидская, ведущий методист ГДБ «Мир детства»

Просмотров: 539 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: