Главная » 2016 » Март » 10 » Все дышит весной
16:44
Все дышит весной

Март. Все дышит весной.  Пробуждается природа, слышны звонкие трели птиц, светит яркое теплое солнышко. В первые весенние дни Городская библиотека «Центр-Книга» провела ряд мероприятий для учащихся школ и жителей города Снежногорска.

Ребята из объединения «Горенка» Дома детского творчества «Дриада» посетили кинозал «Планета кошек», узнали много нового и интересного из жизни этих удивительных животных. Подборка смешных роликов про котов, кошек и котят веселила и радовала ребят на протяжении всего мероприятия.

В увлекательное виртуальное путешествие на четырехмачтовом паруснике  «Седов», портом прописки которого является город Мурманск, отправились восьмиклассники из 269-й школы. Во время путешествия  ребята познакомились с биографией прославленного русского полярного исследователя Г. Я. Седова.

В преддверии Международного женского дня  8 Марта участники клуба семейного чтения и досуга «Надежда» посетили литературно-музыкальное рандеву «В честь прекрасных дам». Взрослые  вместе с детьми  пели песни о маме, о весне, о хорошем настроении. 

Все с удовольствием участвовали в цветочной викторине, отгадывали загадки, принимали участие в играх, а красивые стихи украшали весь праздник словно яркие бусинки.

Трогательный тон мероприятию задал  показ видеоролика «Мама». Большое впечатление на участников клуба «Надежда»  произвело посещение выставки «Женский силуэт на фоне истории» на абонементе художественной литературы. Встреча прошла на одном дыхании и получилась задушевной, доброй и теплой. 

Любовь Ширяева, ГБ "Центр-Книга"

Просмотров: 468 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: