Главная » 2016 » Июль » 7 » Война началась на рассвете
16:20
Война началась на рассвете

22 июня – день памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины. В сельской библиотеке н.п. Оленья Губа в этот день прошло мероприятие, посвященное 75-летию начала Великой Отечественной войны для детей разных возрастов.

Библиотекарь в своей беседе рассказала ребятам о тяжелейшем испытании советского народа. Фашистская Германия представляла смертельную угрозу не только для нас, но и для многих народов других стран: Франции, Бельгии, Чехословакии.  Библиотекарь рассказала о жестоких сражениях под Москвой в 1941 году, под Сталинградом в 1942 году. Когда во вражеском кольце оказался Ленинград, жители его героически отстояли свой город, страдая от голода и холода. Здесь погибли более миллиона, но врагу не удалось войти в город. Своей окровавленной рукой, война коснулась каждой семьи.

Наши отцы, деды и прадеды одержали победу над фашистами, полную и уверенную. У человека, незнающего своей истории и истории родной страны - не может быть будущего. Война давно закончилась, однако это не значит, что мы должны о ней забывать. Подвиги героев, сражавшихся в Великой Отечественной войне, навсегда останутся в наших сердцах. Наш долг – чтить память героев.

Беседа библиотекаря сопровождалась чтением отрывков стихотворений на военную тематику. А также была представлена ребятам выставка «Великий подвиг ваш история хранит».

Ходасевич Ирина, заведующая сельской библиотекой н.п. Оленья Губа

Просмотров: 419 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: