Главная » 2016 » Май » 20 » Вместе МЫ сильнее!
14:41
Вместе МЫ сильнее!

Под таким девизом будет работать новый отдел снежногорской библиотеки «Преодоление».

19 мая городская библиотека «Центр-Книга»  принимала гостей. В этот день повод для встречи был особенный. После большой  предварительно проделанной работы, включающей капитальный ремонт, закупку специализированной техники и оформление интерьера, состоялось долгожданное открытие нового структурного подразделения по библиотечному обслуживанию инвалидов и маломобильных групп населения,  оборудованного в соответствии с современными требованиями.

В этот день в гостях у библиотеки были   представители администрации и органов местного самоуправления, руководители социальных служб ЗАТО Александровск, социальные работники, представители общественных организаций, коллеги из областных библиотек, настоятель храма Святого Георгия Победоносца, и конечно же, самые главные гости – наши читатели.

В церемонии торжественного открытия почетное право  перерезать ленточку было предоставлено постоянной читательнице библиотечного пункта для слепых и слабовидящих Ольге Аркадьевне Привезенцевой, заместителю председателя Совета депутатов ЗАТО Александровск Юлии Олеговне Журбык и заведующей отделом «Преодоление» Елене Николаевне Хараничевой.

Много добрых слов было сказано в адрес библиотеки.  Положительная оценка деятельности в работе со слабо защищенной группой населения, теплые напутственные слова и пожелания прозвучали от собравшихся. Большой наградой для сотрудников  стали слова благодарности от читателей и улыбки на их лицах. Участники встречи  отмечали то, как важно не оставаться в стороне от чужого горя или наедине со своими проблемами, а помогать, поддерживать друг друга, дарить заботу и внимание.

Открытие отдела «Преодоление» - важный шаг на пути к организации безбарьерной среды для особых пользователей в ЗАТО Александровск.  Уверены, что он будет востребованным и любимым местом для наших читателей.

Ирина Виноградова, заведующая ГБ «Центр-Книга»

Просмотров: 463 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.9/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: