Главная » 2015 » Январь » 19 » «Веселые деньки»
09:56
«Веселые деньки»

Рождество – самый семейный праздник, ведь для детей – это волшебная пора чудес и подарков. В преддверии этого праздника – 5 января – сотрудники Центральной  городской библиотеки им. А.М. Каутского организовали интерактивную игру для детей «В поисках Рождества».

В тот день ребятам было предложено собрать единую композицию «Рождественский подарок». А для начала участники встречи разбились на две команды, названия которых придумали сами: «Колюньки» и «Аленки»

Каждой команде выдали карту библиотеки и табельный лист для баллов. В задание входили поиск подсказок, выполнение творческих работ, зарабатывание очков, количество которых и определяло команду-победителя.

В первом задании детям нужно было за короткое время собрать три подарочные упаковки. Им были предоставлены трафареты, декор, украшения, чтобы сделать упаковки яркими и красивыми. А в табельный лист команды, в зависимости от успешности прохождения этапа, вклеивалась одна или несколько снежинок. Второе задание было не менее захватывающим. Участники оформляли праздничную открытку, украшая ее блестками, фигурками из цветной фольги и другими деталями. Выполнение данного задания также было на время, и, за получение очков-снежинок. Третье задание – на сообразительность. Команды должны были собрать стихотворение из отдельно вырезанных строк.

Самое главное в заданиях было то, что оценивалось не только качество выполнения работ, но и сплоченность команды и умение работать коллективно. В финальном задании нужно было «собрать» цитату известного человека, из подсказок, которые участники получали после прохождения каждого этапа. Команде «Аленки» досталась цитата Марка Твена: «Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой», а команде «Колюньки» афоризм Виктора Гюго: «Во внутреннем мире человека доброта - это солнце».

Эти слова для финального задания были выбраны неспроста. Ведь основной задачей игры «В поисках Рождества» было показать ребятам, что Рождество – это не только праздник с подарками и угощениями, но еще время, которое помогает нам вспомнить о том, что главное в мире – это добро и любовь – то, что нужно оберегать и преумножать каждый день.

Елена Рожкова, ведущий методист отдела координационно-массовой работы

 

 

Просмотров: 535 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: