Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » В славном городе морском…
14:05
В славном городе морском…

Чудесный праздник – День рождения отметил наш любимый город Гаджиево. Отмечали его шумно и весело: с музыкой, танцами, играми.

Всегда хочется, чтобы такие мероприятия  длились как можно дольше.   И в продолжение празднования Дня города  на кукольный спектакль «Приключения Колобка в Гаджиево» пришли в «Малышок»  ребята из 1-го «А» класса школы № 276.

Пришли с хорошим настроением, готовыми к сюрпризам, играм, новым знаниям. От каждого праздника  все, особенно дети, ждут каких-то чудес, необычных событий. И вот какая удивительная история произошла с первоклашками в «Малышке». Не успели они  и глазом моргнуть, как очутились в волшебной  комнате сказок, где всё по-настоящему.  Прикатился к ним в гости Колобок - румяный бок, который, ну ничегошеньки не знал о городе, ведь он только-только из печи. А в нашем городе не любят «незнаек». Вот и  рассказал  местный Лемминг Колобку и ребятам о гербе г. Гаджиево, да не только рассказал, но и показал. Ведь его норка была прямо под гербом.  Ну, а чтобы еще больше о городе узнать, отправились успевшие подружиться Колобок и Лемминг к тётушке Песец.  Она давно жила в городе, немало о нем знала, и многое могла рассказать. Даже веселую музыку с собой взяли, чтобы скучно в дороге не было.

А пока наши герои шли, ребята тоже даром времени не теряли, делом занимались: учились флажками сигналы морские передавать и отгадывать морские загадки, которые рыбки из глубин морских принесли им на хвосте.

С радостью встретила всех тётушка Песец! Любит она тех, кто к знаниям стремится.  Вместе с  ней ребята вспоминали названия улиц, на которых живут, да слушали историю города, которую тетушка Песец поведала им. И о прежних названиях нашего города рассказала. Ведь интересно! Город один, а названий много! Ведь город наш назывался и Ягельный, и поселок Гаджиево, и Мурманск-130, и Скалистый. Не забыла она рассказать и о героях-подводниках смелых, сильных, находчивых – настоящем примере для мальчишек и девчонок. Много нового для себя услышал Колобок о нашем городе, о знаменитых подводниках, многому научился.  Очень ребята ему понравились: на вопросы отвечают, знают и о подводниках, помогают Леммингу и Песцу рассказывать ему о городе. Даже дружно спели для Колобка гимн города Гаджиева. 

Хоть и долгим было путешествие Колобка по городу, но приятным и запоминающимся: много узнал, много друзей нашел. Довольный Колобок  покатился обратно к Деду с Бабкой рассказывать о своём необычном приключении в нашем городе, городе моряков-подводников Гаджиево!

Расиля Шайдуллина, библиотекарь I категории отдела обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста «Малышок» г. Гаджиево

Просмотров: 512 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: