Главная » 2014 » Январь » 31 » В лучах Олимпийского огня
18:57
В лучах Олимпийского огня

31 января, в преддверии сочинской Олимпиады, в знак поддержки наших олимпийцев под девизом «От книжных страниц – к олимпийским вершинам» прошла Всероссийская  библиотечная  акция. Не остались в стороне от этого события и  библиотеки города Воинской славы Полярного.

  Сотрудники  ЦБС г. Полярный  откликнулись на предложение поддержать читательский интерес к литературе о спорте, истории и ценностях Олимпийских игр. В рамках акции  в Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского открыта выставка-викторина «Олимпийский марафон».  Читатели смогли проверить свою эрудицию  тут же на экспозиции, а также спрогнозировать количество медалей наших спортсменов.
   В Городской библиотеке им. М.А. Бибеева учащиеся филиала Мурманского рыбопромышленного колледжа им. М.А. Месяцева приняли участие в олимпийском круизе  «В лучах олимпийского огня». При  помощи мультимедийной презентации молодые люди совершили увлекательное путешествие «Олимпийские игры от А  до Я». Познакомились с историей Игр, прослушали гимн Олимпиады, проверили свои знания в викторине «Игры, угодные богам». Так же студентам предложили тематическую литературу из книжного фонда.
   Физкультминутки в тот день прошли у читателей Белокаменской сельской библиотеки. На литературно-спортивном часе «Движение к достижениям, или к Олимпиаде готовы!» сельчане задорно принимали участие в спортивной  викторине, в прямом смысле, показывая ответы на вопросы. Олимпиада в Сочи – событие, которое объединило людей, послужило встрече с прекрасными мгновениями спортивного азарта, мужества и радости побед. Ведь всё это жители  Белокаменки прочувствовали на личном примере. 
 
Просмотров: 593 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: