Главная » 2014 » Июль » 16 » В гостях у счастья
17:17
В гостях у счастья

Смешные клоуны, веселая музыка, занятные игры! В город приехал … библиомобиль.

Так, необычно встречали детей мурманские библиотекари, устроившие  для юных полярнинцев настоящее игровое шоу. На некоторое время площадка возле СШ № 2, где на летний период размещен городской оздоровительный лагерь «Солнечные зайчики», превратилась в веселый балаган.

«Солнечных зайчиков» приветствовали солнечные клоуны Клёпа (Светлана Сверчкова) и Кнопочка (Наталья Василенко), которые проводили с ребятами различные забавные конкурсы, такие как: «Сказочное превращение», лучший рисунок на асфальте, были и спортивные состязания: «Шар в корзине», «Гибкая ленточка» и др.

А завершилась встреча обязательной программой – посещением библиомобиля. Ребята побывали в стенах необычного автобуса, посмотрели его стеллажи, познакомились с книжными новинками, среди которых много своеобразных «книг-гаджетов».

Приезд библиомобиля – это не первая встреча александровской детворы с этим чудом техники.  Библиотекари из Мурманской областной детско-юношеской библиотеки были в нашем ЗАТО и во время празднования Масленицы, и на встрече весны «Здравствуй, солнце!», и в Международный день защиты детей. Программа встречи каждый раз новая. Специалисты МОДЮБ встречали  своих читателей и в образе домовенка Кузи, и совсем не злой Бабы-Яги, и Волшебницы. Александровская детвора уже успела хорошо узнать и полюбить этот чудо-автобус. Его ждут теперь уже с нетерпением, как ждут настоящего чуда, как ждут счастье.

P.S.  Вот и в этот приезд поступило приглашение работникам МОДЮБ от администрации городского оздоровительного лагеря – посетить в августе еще одну лагерную смену.  

Ольга Соболева, ЦГБ им. А. М. Каутского

Подари себе счастье быть читателем!

Просмотров: 545 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: