Главная » 2015 » Июнь » 1 » В эфире выпуск библиотечных новостей
12:39
В эфире выпуск библиотечных новостей

В среду, 27 мая, в нашей стране отмечали общероссийский День библиотек. Целые поколения библиотекарь выполнял и будет выполнять важную роль в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. 2015 Год литературы особенный для библиотекарей. Вся их работа направлена на приобщение граждан к интеллектуальному наследию нашей страны и всего мира.

В свой профессиональный праздник сотрудники библиотечной системы Полярного принимали поздравления в стенах Центральной городской библиотеки им. А.М.Каутского. Неординарно и креативно подошли библиотекари к встрече гостей. О своей работе они рассказали коротко и по существу, впрочем,  как и во всех выпусках новостей. Именно новостной передачей решили удивить сотрудники ЦБС приглашенных на торжество.

За сорок минут в импровизированной студии побывали: астролог, спортивный комментатор, ведущий новостей  и др. На экране менялись сюжеты, рассказывающие о ярких событиях библиотечной жизни, клипы, юмористические рекламные ролики, короткометражные фильмы, где в главных ролях, конечно же – сами работники ЦБС.

 В тот день в библиотеке им. А.М. Каутского ее сотрудники опровергли поговорку «Тишина должна быть в библиотеке!». Здесь был смех, аплодисменты и радостные поздравления. Естественно, отмечены в  этот день были многие сотрудники полярнинской ЦБС. Грамоты и благодарности Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск, Комитета по культуре и искусству Мурманской области, Областной Думы и Губернатора  - все награды заслуженно получили  хранители знаний человека.

Анна Петрушенко,

МБУК «ЦБС г. Полярный»

Просмотров: 540 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: