Главная » 2016 » Март » 1 » Урок исторического портрета
11:58
Урок исторического портрета

В отделе «Общение» ЦГБ им. А.М.Каутского в рамках единой областной информационной акции «Одна армия – одна Россия» состоялся урок исторического портрета «Время и память». Участниками мероприятия стали студенты филиала МГТУ.

Начался урок с презентации «Несокрушимая и легендарная», посвящённой истории и героям вооружённых сил России  и Советского Союза. Рассказ о судьбах и подвигах солдат никого не оставил  равнодушным. Разговор об исторических событиях перешёл к нашим дням и армии современной. Молодые люди призывного возраста с интересом  восприняли разностороннюю информацию по социальным и правовым проблемам военнослужащих срочной службы, о возможности получения военных профессий. Среди участников мероприятия были юноши, отслужившие срочную службу, они поделились своими воспоминаниями,  рассказали о том, с какими трудностями им пришлось столкнуться в первые дни службы.  Их опыт, несомненно, будет полезен тем, кто ещё только собирается служить.

В заключении был проведён небольшой опрос, целью которого было выявить отношение молодых людей призывного возраста к армии и военной службе. В опросе приняли участие 18 человек. Подавляющее большинство из них (85%) считают службу почётной обязанностью. На вопрос «Что бы вы хотели изменить в современной армии?» были получены следующие ответы: что ничего не нужно менять - считают 45%, необходимым пересмотреть уставные отношения - 35%, а 20% считают необходимым сделать армию профессиональной. Полученные ответы свидетельствуют о том, что молодёжи небезразлична военная  служба, и они задумываются о том, что происходит в вооружённых силах сегодня.

Подобные встречи развивают у молодёжи самосознание и воспитывают уважение к историческому и военному прошлому России.

Подготовила Валентина Гелихова, заведующая отделом «Общение» 

Просмотров: 449 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: