Главная » 2015 » Октябрь » 26 » «У нас на крайнем Севере»
11:38
«У нас на крайнем Севере»

Кольская земля богата талантливыми  авторами. Среди них есть писатели и поэты, известные не только в России, но и за рубежом. Всегда приятно знакомить наших маленьких читателей с творчеством современных литераторов.

Большой радостью для ребят, посещающих Полярнинский комплексный  центр социального обслуживания населения, стали встречи с сотрудниками  городской библиотеки «Центр-Книга». В очередной раз -22 октября - для детей была организована литературная гостиная  «У нас на Крайнем Севере».  Юным читателям было представлено творчество Олега Семеновича Бундура: нашего земляка, замечательного детского  писателя, поэта, Члена Союза российских писателей, автора более чем сорока книг.

Творчество поэта восхищает своей доступностью, удивляет многообразием и яркостью образов, обезоруживает их искренностью. Веселые стихотворения Олега Семеновича притягивают внимание маленьких читателей своей неординарностью ритма, остротой и неожиданностью вымысла и, конечно же, добротой. Эти стихи понятны и интересны и ребенку, и взрослому. И все они хороши по-своему.

На мероприятии прозвучали произведения из трех циклов его творчества: для дошкольников, школьников и для взрослых. После каждого стихотворения маленькие слушатели аплодировали и искренне смеялись, потому что они полны юмора и иронии.  Примечателен тот факт, что книги, с которыми ребята познакомились, Олег Семенович лично подарил в фонд  городской библиотеки во время своего визита в Снежногорск. Мероприятие завершилось  презентацией новой книги автора  «У НАС НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ».

Любовь Ширяева, методист городской библиотеки «Центр-книга»

Просмотров: 513 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: