Главная » 2015 » Март » 5 » Три дня вокруг книги
13:03
Три дня вокруг книги

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы детские библиотеки Полярного  приняли участие в акции, приуроченной к Всемирному дню чтения вслух «Три дня вокруг книги».  

4 марта в Городскую детскую библиотеку на громкие чтения, по книгам С. Алексеева «Последний штурм» и «Московская битва 1941 – 1942 гг» пришли   учащиеся  4«А»  класса школы №1 имени А.М. Погодина (руководитель  Наволоцкая Светлана Петровна). Вначале встречи библиотекари, при помощи электронной презентации,  познакомили ребят с биографией автора книг, историей создания произведений и кратким содержанием некоторых рассказов. Безусловно, книги  заинтересовали юных читателей, которые внимательно слушали рассказы о главных битвах Великой Отечественной, с интересом рассматривали рисунки из книг. Илюшкина Лилия, Струганова Анастасия, Кузнецова Екатерина и другие ребята прочитали отрывки из понравившихся им произведений.

В Центральной детской библиотеке громкие чтения провели для учеников 6 «В» класса школы №2  (классный руководитель Оксана Ивановна Карпота) по книге В. Кондратьева «Сашка». Мероприятие также включало в себя рассказ о писателе и книге, который сопровождался презентацией и просмотром отрывка из художественного фильма, что вызвало у детей яркий эмоциональный отклик и повышенный интерес к отображённым в киноленте событиям и героям. После мероприятия своими впечатлениями о прочитанных книгах школьники поделились при помощи технологии «облако слов»*, синквейн и графических рисунков.

Основной вывод, который сделали ребята в заключение встречи: главное на войне – это не подвиги, а способность оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любых условиях. А живое общение с книгой даёт огромный жизненный потенциал, заряжает истинной интеллектуальной энергией, дарит тепло, развивает воображение и обогащает жизненный опыт.

Спасибо всем нашим читателям за любовь к книгам, за неугасимое стремление к знаниям и за то, что не позволяют «душе  лениться»!

  

Александра Зезюлина, ведущий библиотекарь ГДБ

Алёна Гонова, библиотекарь 2 категории ГДБ,

Наталья Журавлева, главный библиотекарь отдела обслуживания ЦДБ.

 

* «Облако слов» - графическое изображение, состоящее из различных слов, созданное при помощи программы ImageChef.com

Просмотров: 733 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.3/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: