Главная » 2016 » Февраль » 26 » Тесты для настоящих мужчин
10:15
Тесты для настоящих мужчин

В преддверии Дня защитника Отечества - 22 февраля - в 276-й школе юноши 9 «Б» класса приняли участие в игровой программе «Тесты для настоящих мужчин», подготовленной сотрудниками Городской библиотеки города Гаджиево.

Каждый из мальчишек в будущем пополнит ряды военнослужащих: кто-то свяжет себя с этой профессией на долгое время, а кто-то только на год. В любом случае, служба в Российской армии, стоящей на страже мира, является почетной обязанностью гражданина России. Приходя служить в армию, молодые люди оказываются в новой и непривычной обстановке. Новичкам приходится привыкать к строгому распорядку, овладевать воинской специальностью, усваивать требования уставов.

Организаторы мероприятия предложили молодым людям при помощи ролевой игры постичь премудрости воинской службы и адаптироваться к армейской жизни. Игра позволила ребятам продемонстрировать умения и лучшие мужские стороны, а также проверить, насколько у них развиты качества воина-защитника.

На первом этапе мероприятия – на призывном пункте, Классный генерал вручил повестки мальчишкам, прошедшим экзамен на готовность принять участие в «тактических учениях».

Оценить состояние здоровья «призывников» предложили на медкомиссии с помощью игрового упражнения «Ловкие снайперы». Получив резолюцию от военного врача «ГОДЕН», молодые люди были направлены в «Ночной дозор», где им предстояло проявить стойкость, ловкость и мужество. Не прошедшие этот этап, были «отчислены», а самые стойкие были направлены на занятия по стратегическому планированию.

Перед ребятами стояла учебная задача: обеспечить войсковую часть необходимым количеством боевой техники. Из листов бумаги в течение двух минут нужно было сложить самолеты и корабли. С заданием справились те, кто смог обеспечить учения наибольшим количеством военной техники. За выполнение поставленной задачи им были вручены погоны.

«Какой солдат не мечтает стать генералом?». Как известно, погоны не только надо заслужить, но и уметь их носить с достоинством. На высоком уровне это умение смогли продемонстрировать два участника.

В череде воинских обязанностей настоящий мужчина всегда с готовностью,  помогая родным и близким, принимает участие и в домашних делах. Заключительный этап позволил продемонстрировать героям учений и такие способности, как на скорость собрать мясорубку.  Победителю торжественно были переданы погоны Классного генерала.

В завершении встречи организаторы мероприятия пожелали юношам готовить себя к службе в армии, заниматься спортом, вырабатывать в себе мужество, стойкость и, конечно же, хорошо учиться. Ведь как сказал Александр Суворов: «Тяжело в учении – легко в бою».

Узнать больше о службе в армии ребята смогли из информационной памятки «Служит Родине солдат», подготовленной сотрудниками Городской библиотеки специально для мероприятия. Материалы памятки содержат необходимые сведения, которые будут полезны будущему призывнику.

Ольга Мартищенко, методист Городской библиотеки

 

Просмотров: 513 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: