Главная » 2015 » Октябрь » 5 » «Такая красивая эта пора»
09:19
«Такая красивая эта пора»

1 октября - Международный день пожилых людей. Сотрудники отдела «Общение» ЦГБ им. А. М. Каутского решили устроить настоящий праздник для своих постоянных читателей.

Все пришедшие в тот день на Лунина,11 совершили экскурс в историю библиотеки, познакомились со всеми её услугами, выставками, новинками книг и журналов. Затем пришёл черёд конкурсно-развлекательной программы «Свой век вы прожили не зря». В библиотеку были приглашены хоть и немолодые уже люди, но, с возрастом не растерявшие такие качества своего характера, как оптимизм и жизнелюбие. Гости поделились секретами своей молодости, кулинарными изысками, педагогическими приемами, ответили на вопросы шуточной викторины, поучаствовали в конкурсе на знание песен, фильмов, книг.

С удовольствием посмотрели слайд-шоу «Такая красивая эта пора», где наша северная природа предстала во всём своём великолепии.

Специально к встрече была оформлена выставка «Библиотека – старшему поколению», подготовлен обзор литературы «Правовое поле пенсионеров». В обзоре представлены материалы, освещающие важные вопросы жизни пенсионеров с точки зрения закона: наследование, пожизненное содержание, назначение пенсии и переход с одной пенсии на другую.
Завершилось мероприятие традиционным чаепитием. Такие встречи сближают людей, поднимают настроение, содействуют позитивному мировосприятию.

Подготовила заведующая отделом «Общение» ЦГБ им. А.М.Каутского   Валентина Гелихова.

Просмотров: 485 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: