Главная » 2015 » Июль » 10 » Шоколадный день в году
11:29
Шоколадный день в году

9 июля в библиотеке «Малышок» г. Гаджиево прошёл необычный и очень интересный кукольный спектакль «Ах, шоколад, шоколад, шоколад...»… Догадались, о чем он?! Да, именно Всемирному Дню шоколада было посвящено это представление.

Не многие из нас взрослых, ну а тем более дети, знают, что ежегодно 11 июля все любители сладкого отмечают Всемирный День шоколада, история создания которого берет свое начало с 1995 года.  Именно тогда этот праздник был официально утвержден во Франции. Добрую традицию подхватили и другие страны. Теперь этот сладкий праздник  весело отмечают в Германии, Швейцарии, Италии, других странах Европейского Союза. Не стала исключением и Россия. В этот день во многих крупных городах нашей страны 11 июля проходят фестивали, конкурсы, другие мероприятия, посвященные этому популярному продукту. 

Не остались в стороне и сотрудники отдела «Малышок» детской библиотеки. Они совместно с работниками городской библиотеки города Гаджиево пригласили ребят в необычное путешествие по Шоколадной Стране.

К маленьким читателям библиотеки пришли в гости жители страны Шоколадии: Принц Шоколад, Сладкоежка, балагур и весельчак Фантик и Конфетная Жрушка. Герои сказочной страны в игровой форме рассказали ребятам об истории шоколада, его видах и пользе.

Спектакль сопровождался конкурсами, загадками и играми. Ну, и, конечно же, без сладкого в этот день гости не остались.

Наталия Копачевская, заведующая отделом обслуживания

 

 

Просмотров: 833 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.3/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: