Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Секреты мастерства
10:46
Секреты мастерства

Каждый человек мечтает обрести в жизни любимое дело, доставляющее радость ему самому и приносящее пользу людям.

Потому так важно познакомить ребёнка с профессиями, рассказать о тех качествах характера, которые требует та или иная сфера деятельности. А начинать воспитывать в себе эти качества лучше с детских лет.

Нередко дети идут по стопам своих родителей и наследуют их профессии. Так рождаются династии врачей, учителей, рабочих, учёных, военных, артистов и т.д.

На абонементе Городской детской библиотеки «Мир детства» г. Снежногорска в сентябре оформлена книжная выставка «Секреты мастерства», которая пользуется большим спросом у пользователей.

Библиотекарь абонемента Альбина Анатольевна Сакса провела экспресс-беседу у книжной выставки «Секреты мастерства». Ребята внимательно слушали и задавали вопросы, касающиеся выбора профессии. Также ребят интересовали ответы на вопросы: как называется профессия, какие качества нужны человеку определённой профессии, какими знаниями должен обладать человек данной профессии, дополнительные сведения о профессиях.

В конце беседы была проведена игра в слова «Угадайте, какая профессия у человека». Например: весы, прилавок, товар. Кто это? Конечно - продавец и т.д.

Чтобы найти любимую работу, нужно, прежде всего, хорошо знать, какие работы вообще есть на свете. В мире насчитывается более 40 тысяч профессий. Но и эта огромная цифра далека от определённости, потому что жизнь не стоит на месте и всё время какие-то старые профессии отмирают, а новые появляются.

Ирина Радутная 

Просмотров: 448 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: