Главная » 2016 » Июль » 7 » Русь, Россия, Родина моя
14:18
Русь, Россия, Родина моя

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме Президент РФ сказал: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан». Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В преддверии Дня России для читателей Городской детской библиотеки «Мир Детства» Снежногорска на абонементах художественной и отраслевой литературы были оформлены книжные выставки: патриотическая экспозиция «Русь, Россия, Родина моя» и поэтическая гостиная «С чего начинается Родина».

Гости библиотеки могут познакомиться с памятными датами, известными людьми, знаменательными историческими событиями, научными открытиями которые составляют тот долгий путь к великому и сильному государству, в котором мы все сейчас живем и гордимся. Узнают много нового об истории России, её географии, интересных местах, животных и растениях, легендах, мифах и традициях.

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Лидия Алиева, библиотекарь ГДБ «Мир Детства»

Просмотров: 349 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: