Главная » 2015 » Июль » 27 » Раздувайте, ветры, паруса
16:08
Раздувайте, ветры, паруса

День ВМФ – один  из самых любимых и ожидаемых праздников в нашей стране. Его отмечают каждое последнее воскресенье месяца. В 2015 году праздничная дата выпала на 26 июля. В этот день по всей стране проходили торжественных мероприятий, военные парады, традиционные встречи ветеранов флота.

Не осталась в стороне от мероприятий, приуроченных к  празднику и Центральная детская библиотека города Полярного. Так,  27 июля ребят из летнего лагеря в стенах библиотеки ждали моряцкие забавы.

Преамбулой встречи послужила историческая справка о том, как сложилась традиция отмечать этот праздник. Затем, посмотрев красочный ролик о военных моряках, ребята приняли участие в соревнованиях.

Состязания открыла  подвижная игра на знание морских правил, например, какую команду отдают командиры или капитаны военных и гражданских судов. После этого, разделившись на два «корабля», детвора с интересом выполняла морские задания.

Школьники с азартом собирали из букв название своего судна: «Адмирал Ушаков» и «Адмирал Чичагов». В шуточном конкурсе они призывали ветер в паруса. А еще разгадывали зашифрованные надписи, передавали  «радиограмму». Конечно же, блистали эрудицией в морской викторине и многое другое.

Закончились моряцкие забавы просмотром мультфильма. А в заключении все без исключения получили сладкие призы.  

                                        Юлия Власенко, ЦДБ

Просмотров: 547 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 3.5/15
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: