Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Путешествие по «Островку безопасности»
14:14
Путешествие по «Островку безопасности»

На каком языке «разговаривает» с нами улица? Узнать об этом смогли ученики шестых классов школы №266 в  Городской библиотеке «Центр – Книга» на уроке – игре «Островок безопасности».

В ходе мероприятия ребята узнали много новой и полезной информации: историю появления главного помощника на дороге – светофора, о разделении существующих дорожных  знаков на предупреждающие, запрещающие, информационно – указательные. Полученные знания  ребята  смогли  закрепить при выполнении заданий игровой  части мероприятия, для участия в которой они разделились на 2 команды. Свои команды ребята назвали «Светофорики» и «ПДД». Активно состязались в викторине «Разрешается – запрещается», отгадывали кроссворд, собирали пазлы в виде дорожных знаков. Особую активность проявили в задании «Вопрос – ситуация» для команды соперника.  В конце игры участники встречи были награждены символическими медалями «Знатокам правил дорожного движения». 

Находясь в городе, мы каждый день становимся участниками дорожного  движения. Целью мероприятия  было привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! Дисциплина, осторожность и соблюдение Правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Надеемся, что полученные знания юные снежногорцы будут использовать не только в играх, но и в жизни.

Татьяна Косаткина, ведущий библиограф ГБ «Центр-Книга»

Просмотров: 550 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: